Per ricevere informazioni commerciali

Italia Yachts è strutturata con una capillare rete vendita e di assistenza tecnica, distribuita su tutto il
territorio italiano ed in molti paesi nel resto del mondo: Europa, America e Australia.

Per ricevere informazioni commerciali sulle nostre imbarcazioni ed essere contattato da un
responsabile vendite, compilare la form di richiesta, oppure scrivere a: sales@italiayachts.it

Se si desidera contattare direttamente un responsabile vendita, i contatti diretti dei venditori Italia e
degli international dealers sono indicati più sotto in questa stessa pagina.

Form richiesta informazioni

sales@italiayachts.itUfficio vendite Italia Yachts

Stefano Quaggiotti
Stefano Quaggiotti

Sales Manager

stefano.quaggiotti@italiayachts.it
Mobile: +39 349 9690280

Piero Sermenghi
Piero Sermenghi

Sales

piero.sermenghi@italiayachts.it
Mobile: +39 335 6363616

Franco Corazza
Franco Corazza

General Director

International exclusive dealers

Dealer for USA & America

Italia Yachts America

2550 South Bayshore Dr
Suite 201 Coconut Grove, Fl, 33133
+1 786-646-2315

email: info@italiayachts-america.com
www.italiayachts-america.com

Sales Contacts

Alex Sastre

e-mail: alex@italiayachts-america.com
Mobile: +1 (305) 206-8138

Exclusive dealer for Australia

Italia Yachts Australia Pty Ltd

The Royal Prince Alfred Yacht Club
Suite 8 Upper Level
16 Mitala Street
Newport Beach, NSW, 2106

email: sales@italiayachts.com.au
www.italiayachts.com.au

Sales Contacts

Mark Hellyer
Jason Chipp

e-mail: Jason@ensignbrokers.com.au
Mobile: +61 448 061 660

Dealer for Estonia, Lithuania
and Latvia

Italia Yachts OÜ

Tallinn
Estonia

email: info@italiayachts.ee
www.italiayachts.com

Sales Contacts

Vahur Nurm

e-mail: vahur@italiayachts.ee
Mobile: +372 504 146 9

Service Point for the Benelux

Roompot Marina Yacht Service B.V.

Anna Frisoweg 2
Kamperland, 4493 NR
Netherlands

Phone: +31 (0)113 20 21 94
e-mail: yachtservice@roompotmarina.nl

Contacts

Charlotte van Regenmortel

Dealer for Denmark

Maritimt Center Helsingør ApS

Nordhavnsvej 2, 3000
Helsingør
Phone: +42 27794900

e-mail: mads@maritimt3000.dk
www.maritimtcenterhelsingoer.dk

Sales Contacts

Mads Elleskov

e-mail: mads@maritimt3000.dk
Mobile: +45 28409900

Dealer for France

Winning Yacht

Centre Commercial du Nautisme, 15
Av Dr. Robin – 83400 – Hyeres (France)
Phone: +33 04 94 219156

e-mail: w.yacht@orange.fr
www.winning-yacht.com

Sales Contacts

Regis Germanique

e-mail: w.yacht@orange.fr
Mobile: +33 06 76 038151

Exclusive dealer for Germany

Flensburger Yacht Service

Am Industriehafen, 4 D
24937 – Flensburg
Phone: +49 (0)461 177 270
Phone: +49 (0)461 177 2733

e-mail: italia@fys.de
www.fys.de

Service point Mallorca

FYS Baleares S.L.

Port Adriano, Local A.2.2
E-07180 – Calvià – Mallorca – Spain

Phone: +34 971 232 5780
Phone: +34 609 255 602

Dealer for the nordic countries

Italia Yachts Nordic

Kullaviksvägen 179 (Kullaviks hamn)
429 33 Kullavik – Sweden
Phone: +46 733390380

e-mail: info@italiayachtsnordic.se
www.italiayachtsnordic.se

Sales Contacts

Michael Berg

Exclusive dealer for UK and Ireland

Nicholas & Nicholas Marine

Wrescombe Court
Yealmpton, Devon, PL8 2NL
Phone: +44 (0) 7703034407

e-mail: contact@nicholasandnicholasmarine.co.uk
www.nicholasandnicholasmarine.co.uk

Sales Contacts

Nick Rich
Nick Barker

Italia Yachts is always looking for new international dealers. If interested in working with us,
please send us a request.