Per ricevere informazioni commerciali

Italia Yachts è strutturata con una capillare rete vendita e di assistenza tecnica, distribuita su tutto il territorio italiano ed in molti paesi nel resto del mondo: Europa, America e Australia.

Per ricevere informazioni commerciali sulle nostre imbarcazioni ed essere contattato da un responsabile vendite, compilare la form di richiesta, oppure scrivere a: sales@italiayachts.it

Franco Corazza
Sales & Development Department

franco.corazza@italiayachts.it

Daniele De Tullio
Sales Manager & US Market Coordinator

daniele.detullio@italiayachts.it

Sales

Nico Stillitano
Sales Coordinator

nico.stillitano@italiayachts.it

Federico Michetti
Sales Coordinator
Federico Costalli
Sales
Toti Larosa
Sales
Federico Almerighi
Sales
Massimiliano Scognamiglio
Sales
Marco Querci
Sales
Roberto Di Stefano
Sales

After Sales

Marco Schiavuta
After Sales Coordinator

marco.schiavuta@italiayachts.it

Maurizio Minucci
After Sales
Paolo Stillitano
After Sales

paolo.stillitano@italiayachts.it

Miki Muzio
After Sales

miki.muzio@italiayachts.it

Bill Leonard
After Sales

bill.leonard@italiayachtsusa.com

Form richiesta informazioni

[recaptcha]
Ho letto e accetto i termini della Privacy Policy

International exclusive dealers

Exclusive dealer for Australia

Italia Yachts Australia Pty Ltd

The Royal Prince Alfred Yacht Club
Suite 8 Upper Level
16 Mitala Street
Newport Beach, NSW, 2106

email: sales@italiayachts.com.au
www.italiayachts.com.au

Sales Contacts

Mark Hellyer

e-mail: mark@italiayachts.com.au
Mobile: +61 405 437 975

Jason Chipp

e-mail: Jason@ensignbrokers.com.au
Mobile: +61 448 061 660

Dealer for Estonia, Lithuania
and Latvia

Italia Yachts OÜ

Tallinn
Estonia

email: info@italiayachts.ee
www.italiayachts.com

Sales Contacts

Vahur Nurm

e-mail: vahur.nurm@gmail.com
Mobile: +372 504 146 9

Service Point for the Benelux

Raising Anchors Yacht Brokers

Anna Frisoweg 2
Kamperland, 4493 NR
Netherlands

Phone: +31 113 405086
e-mail: info@raisinganchors.com

Contacts

Piet Smet

Dealer for Denmark

Maritimt Center Helsingør ApS

Nordhavnsvej 2, 3000
Helsingør
Phone: +42 27794900

e-mail: mads@maritimt3000.dk
www.maritimtcenterhelsingoer.dk

Sales Contacts

Mads Elleskov

e-mail: mads@maritimt3000.dk
Mobile: +45 28409900

Dealer for France

Blue Touch

2, Rue Neuve Sainte Caterine
13007 Marseille (France)

T + 33 (0)4 91 90 34 72

Sales Contacts

Philippe Chevallier

Mobile + 33 (0)6 66 12 84 34
e-mail: philippebluetouch@gmail.com

www.bluetouch.fr

Dealer for German speaking Switzerland

GRAFYACHTING AG

Werftstrasse, 18
8280 Kreuzlingen – (Switzerland)

Phone: +41 71 688 30 37
Fax: +41 71 688 38 37

Sales Contact

Markus Graf

Exclusive agent for UK and Ireland

Grabau International

82 Gosport Street, Lymington
Hampshire, SO41 9BD, United Kingdom
Phone: +44 (0)1590 673715
Fax: +44 (0)1590 703715

e-mail: italiayachts@grabauinternational.com
www.grabauinternational.com

Sales Contacts

Alex Grabau

italiayachts@grabauinternational.com
Mobile: +39 3337489281
Mobile: +44 (0) 1590 673715

Headquarters

ITALIA YACHTS USA

135 Research Drive
Milford, CT 06460

Exclusive dealer for the USA

DAVID WALTERS YACHTS

777SE 20th Street
Suite 255, Fort Lauderdale, FL 33316

7080 Bembe Beach Road
Suite 111, Annapolis, MD 21402

Office: 954-527-0664
Mobile: 410-279-3024
e-mail: sales@davidwaltersyachts.com

Sales Contacts

Erik Haaland

Sales Director

e-mail: dwy@italiayachtsusa.com
Phone: (410)279-3027

Italia Yachts is always looking for new international dealers. If interested in working with us,
please send us a request.