Per ricevere informazioni commerciali

Italia Yachts è strutturata con una capillare rete vendita e di assistenza tecnica, distribuita su tutto il territorio italiano ed in molti paesi nel resto del mondo: Europa, America e Australia.

Per ricevere informazioni commerciali sulle nostre imbarcazioni ed essere contattato da un responsabile vendite, compilare la form di richiesta, oppure scrivere a: sales@italiayachts.it

Franco Corazza

Franco Corazza

Ahead of Sales Department

franco.corazza@italiayachts.it

Daniele de Tullio

Daniele De Tullio

Sales Manager & US Market Coordinator

daniele.detullio@italiayachts.it

Sales

Nico Sillitano

Nico Stillitano

Sales

nico.stillitano@italiayachts.it

Giorgio Bruno

Giorgio Bruno

Sales

giorgio.bruno@italiayachts.it

After Sales

Marco Schiavutta

Marco Schiavuta

After Sales

marco.schiavuta@italiayachts.it

Paolo Stillitano

Paolo Stillitano

After Sales

paolo.stillitano@italiayachts.it

Miki Muzio

Miki Muzio

After Sales

miki.muzio@italiayachts.it

Bill Leonard

Bill Leonard

After Sales

bill.leonard@italiayachtsusa.com

Form richiesta informazioni

Ho letto e accetto i termini della Privacy Policy

International exclusive dealers

Exclusive dealer for Australia

Italia Yachts Australia Pty Ltd

The Royal Prince Alfred Yacht Club
Suite 8 Upper Level
16 Mitala Street
Newport Beach, NSW, 2106

email: sales@italiayachts.com.au
www.italiayachts.com.au

Sales Contacts

Mark Hellyer

e-mail: mark@italiayachts.com.au
Mobile: +61 405 437 975

Jason Chipp

e-mail: Jason@ensignbrokers.com.au
Mobile: +61 448 061 660

Dealer for Estonia, Lithuania
and Latvia

Italia Yachts OÜ

Tallinn
Estonia

email: info@italiayachts.ee
www.italiayachts.com

Sales Contacts

Vahur Nurm

e-mail: vahur@italiayachts.ee
Mobile: +372 504 146 9

Service Point for the Benelux

Roompot Marina Yacht Service B.V.

Anna Frisoweg 2
Kamperland, 4493 NR
Netherlands

Phone: +31 (0)113 20 21 94
e-mail: yachtservice@roompotmarina.nl

Contacts

Charlotte van Regenmortel

Dealer for Denmark

Maritimt Center Helsingør ApS

Nordhavnsvej 2, 3000
Helsingør
Phone: +42 27794900

e-mail: mads@maritimt3000.dk
www.maritimtcenterhelsingoer.dk

Sales Contacts

Mads Elleskov

e-mail: mads@maritimt3000.dk
Mobile: +45 28409900

Dealer for France

Blue Touch

2, Rue Neuve Sainte Caterine
13007 Marseille (France)

T + 33 (0)4 91 90 34 72

Sales Contacts

Philippe Chevallier

Mobile + 33 (0)6 66 12 84 34
e-mail: philippebluetouch@gmail.com

www.bluetouch.fr

Dealer for German speaking Switzerland

GRAFYACHTING AG

Werftstrasse, 18
8280 Kreuzlingen – (Switzerland)

Phone: +41 71 688 30 37
Fax: +41 71 688 38 37

Sales Contact

Markus Graf

Exclusive dealer for UK and Ireland

Nicholas & Nicholas Marine

Wrescombe Court
Yealmpton, Devon, PL8 2NL
Phone: +44 1752 880 774

e-mail: contact@nicholasandnicholasmarine.co.uk
www.nicholasandnicholasmarine.co.uk

Sales Contacts

Nick Rich
Nick Barker

Exclusive dealer for USA

ITALIA YACHTS USA

135 Research Drive
Milford CT

Sales Contacts

William Leonard

Operations Director

e-mail: bill.leonard@italiayachtsusa.com
Mobile: +1.954.294.2436 / +39.345.882.1381

Italia Yachts is always looking for new international dealers. If interested in working with us,
please send us a request.